El Enduro santamariano cerró su temporada

El Enduro santamariano cerró su temporada

Con la 5ta fecha disputada en el Circuito La Maralla, el Club de Enduro y Rescate Santa María cerró el domingo un año productivo para los pilotos y con la particularidad de contar con varios competidores de otras latitudes.

“Este año nos dio muchas sorpresas porque no pensábamos contar con tanto pilotos de otros lados teniendo en cuenta la situación que estamos pasando”, comentó Rubén Lagoria integrante del Club, tras la última jornada de la temporada.

Estos fueron los resultados de la última fecha:

JUNIOR

1 HERRERA FACUNDO 205 01:32:54:856

2 PASTRANA OSCAR 202 01:40:33:373

3 MORAN OSCAR 201 01:42:01:470

4 BARTOLICCI LUCIANO 204 01:43:25:889

5 BIAGIOLI SERGIO 02:00:49:089

MASTER “A”

1 LAGORIA RUBEN 303 01:23:58:357

2 GASQUET IGNACIO 305 01:30:21:177

3 LIZONDO PABLO 304 01:30:52:079

4 HERRERA MARTIN 307 01:34:04:188

5 ARGENTE DANIEL 306 01:34:57:703

6 CHAILE ARIEL 302 01:38:34:648

SENIOR

1 DIAZ VELEZ GONZALO 104 01:46:10:024

2 VARGAS RODRIGO 101 01:54:02:450

3 ABREGU SANTIAGO 103 01:54:21:875

4 LERDA MAXIMILIANO 105 01:55:42:372

5 GIOBELLINA GERONIMO 106 01:58:54:478

6 MORAN JUNIOR 108 02:04:10:672

7 FABIO MATIAS 107 02:11:24:790

8 LOZADA JUAN 102

ENDURO SPORT

1 BARRIENTOS JORGE 602 01:21:45:862

2 DIEGO MAI 601 01:31:23:576

3 BARRIONUEVO EMILIO 604 01:36:39:250

4 SORIA ESTEBAN 603 01:41:05:968

5 YÑIGO DIEGO 607 01:42:59:405

6 PULIDO CLAUDIO 611 01:17:34:494

PRINCIPIANTES

1 BRITO LUCAS 500 01:09:29:475

2 ENRIQUE DANIELI 506 01:10:47:804

3 ALBORNOZ DANILO 512 01:14:38:793

4 DI RISIO LUCAS 513 01:15:47:589

5 LERA SERGIO 504 01:23:01:250

6 RIVAS PABLO 514 01:24:20:736

7 GERBAN MARTIN 508 01:24:43:555

8 GALINA PABLO 510 01:28:47:646

9 FIGUEROA AGUSTINA 505 01:30:40:463

10 MEDINA MARIO 511 01:33:03:849

11 GARCIA LUIS 509 01:39:02:176

12 AVALOS LUCAS 503 01:47:27:680

13 AVALOS SANTIAGO 502

14 CEDRON CESAR 507

MASTER “B”

1 BUSTOS JUAN 402 00:59:48:597

2 OCAMPO FERNANDO 401 01:08:56:211

3 GIOBELLINA JOSE 409 01:13:18:515

4 BIAGIOLI LUIS 407 01:17:19:921

5 RODA SERGIO 411 01:25:57:973

6 FIGUEROA DAVID 410 01:31:45:989

7 CHOCOBAR FERMIN 404 01:35:39:683

8 LAGORIA DANIEL 403

CATEGORIAS
Compartir esto